Ersatzteilservice

Unser Service ist grenzenlos. Icon EN

Mit unseren Generalvertretungen der Marken Atlas, Hyundai, Kramer und Eurocomach sind wir einer der größten Baumaschinenhändler und Servicepartner in Süddeutschland und versorgen unsere Kunden bundesweit mit Ersatzteilen und Komponenten. Darüber hinaus zählen wir zu den führenden Ersatzteil-Lieferanten für Bau und Industrie in Nord- und Osteuropa sowie in Nordafrika.

Bühl

Florian Kohler
Tel: 07223 / 98 10 -0 / -25
Fax: 07223 / 98 10-60
f.kohler@jaeckel-baubedarf.de

Kesselsdorf

Petra Bachofner
Tel. 035204 / 667 -0 / -26
Fax.035204 / 667-10
petra.bachofner@eberle-hald.de

Metzingen

Sabrina Kirchhardt
Tel. 07123 / 9231 -0 / -23
Fax. 07123 / 9231-45
sabrina.kirchhardt@eberle-hald.de

Rainau

Fabian Hilsenbek
Tel. 07361 / 55852 -0 / -24
Fax. 07361 / 55852-20
fabian.hilsenbek@eberle-hald.de

Deißlingen

Mario Kimmich
Tel: 07425 / 3386 -0 / -18
Fax: 07425 / 3386-25
mario.kimmich@eberle-hald.de

Meckenbeuren

Matthias Altenhof
Tel. 07542 / 9410 -0 / -24
Fax. 07542 / 9410-21
matthias.altenhof@eberle-hald.de

Nimburg

Severinus Engelmayer
Tel. 07663 / 9309 -0 / -12
Fax. 07663 / 9309-20
severinus.engelmayer@eberle-hald.de

Stuttgart

Werner Gebhart
Tel. 0711 / 48024 -0 / -40
Fax. 0711 / 48024-48
werner.gebhart@eberle-hald.de

Unser Team Service International besteht aus mehrsprachigen Spezialisten mit langjähriger Erfahrung. Sie sind Ansprechpartner für den internationalen Vertrieb von neuen und gebrauchten Baumaschinen sowie von Ersatzteilen und Komponenten für die Marken Atlas, Hyundai, Kramer, Eurocomach, Kubota, Terex, Liebherr, HBM Nobas, Hitachi, Kobelco, Case, Doosan, Cummins, Perkins, Hamm, Bomag, Atlas-Copco, Hatz, Bobcat, Avant, Merlo, Amman, Yanmar und viele mehr.

eberle-hald ist autorisierter Repräsentant der GP Papenburg Maschinenbau GmbH als Hersteller der HBM Nobas Grader.
Zudem liefern und reparieren wir Hydraulikpumpen und Hydraulikmotoren fast aller Hersteller, unter anderem von Linde, Bosch-Rexroth, Poclain, Liebherr, Uchida, Kawasaki, Kayaba, Komatsu und Sauer-Danfoss, und stellen dem Markt Neumotoren und Ersatzteile für Produkte von Cummins und Deutz zur Verfügung. Auch spezielle Komponenten, Getriebe und Achsen von ZF sind über das Team Service International zu beziehen.

Ansprechpartner:

Radu Severin
Exportleiter
(Ersatzteile/Baumaschinen/International)
Tel: +49 711 48024 27
Fax: +49 711 48024 64
Mobile Phone: +49 170 5692702
Radu.Severin@eberle-hald.de
Nicolae Deac
(Sachbearbeitung Ersatzteile/international):
Tel: +49 711 4802462
Fax: +49 711 48024 64
Nicolae.deac@eberle-hald.de